выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

КАМАЗы будут работать для «Макдоналдс»

17 июня 2016

В Санкт-Петербурге, в рамках «ПМЭФ-2016», состоялось торжественное подписание акта о передаче двух газовых автомобилей КАМАЗ компании «Хави Логистикс Россия», эксклюзивного логистического партнера «Макдоналдс» в России.

Передача двух рефрижераторов-холодильников ThermoKing на шасси КАМАЗ-65207 с газовым двигателем состоялась в рамках подписанного ранее соглашения о реализации пилотного проекта по использованию транспортных средств, работающих на природном газе. Соглашение заключено 15 февраля 2016 года между компаниями «КАМАЗ», «ХАВИ Логистикс Россия», «Газпром газомоторное топливо» и «Макдоналдс». В рамках проекта «ХАВИ Логистикс Россия» закупит газобаллонную технику ПАО «КАМАЗ», а компания «Газпром газомоторное топливо» обеспечит заправку грузового транспорта природным газом. Для этого на маршрутах доставки грузов для сети ресторанов «Макдоналдс» будет создана газозаправочная сеть.

Для «КАМАЗа» этот проект играет немаловажную роль, поскольку соглашение имеет не только тактическую, но и стратегическую цель – полученные результаты и опыт будут заложены в основу формирования программ развития газомоторного рынка в России. Сделка подтверждает, что крупнейшая мировая сеть предприятий общественного питания, известная своими высокими требованиями к качеству оказываемых услуг, доверяет доставку своей продукции именно камазовским автомобилям.

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, принявший участие в торжественной передаче автомобилей, отметил особую значимость проекта для компании. «Макдоналдс» является лидером в индустрии общественного питания нашей страны, – отметил он. – В свою очередь, «ХАВИ Логистикс» обеспечивает закупку, хранение и доставку продукции в города, где расположены рестораны «Макдоналдс». Мы видим, что партнёры работают, как единый слаженный механизм, и я очень рад, что теперь и «КАМАЗ» стал частью этого механизма. Надеюсь, что наше сотрудничество и впредь будет продуктивным и превзойдёт все смелые ожидания».

Для «Макдоналдс» проект станет еще одним  шагом в реализации общей стратегии  компании, направленной на локализацию цепи поставок и устойчивое развитие бизнеса, с заботой о людях и окружающей среде.

«Макдоналдс» активно расширяет свою деятельность в России, и для компании чрезвычайно важно, чтобы в процессе логистики соблюдались такие же строгие стандарты, включая экологические, как и на всех этапах производства продукции «Макдоналдс», от поля до прилавка», - отметил президент «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов. – За 26 лет работы в России компания планомерно развивала сеть локальных поставщиков, которые сегодня обеспечивают более 85% продукции «Макдоналдс» в России. Наши партнеры – это лучшие российские предприятия, соответствующие самым строгим мировым стандартам качества».

Переданные сегодня автомобили-рефрижераторы КАМАЗ-65207 работают на компримированном природном газе и соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». Это автомобили из нового перспективного ряда с комфортной кабиной, которые обеспечивают максимальный комфорт водителя, отвечают высоким требованиям «Макдоналдс» к надежности и экономичности  и отличаются от имеющихся на рынке аналогов самым низким уровнем воздействия на окружающую среду.

«Выбор в пользу газомоторного топлива был определён наличием операционных потребностей в предоставлении услуг высшего качества по минимальной стоимости, присутствием на рынке России доступной газовой техники и возможностью выстраивания маршрутов доставки на дальние расстояния. Кроме того, метановые автомобили характеризуются сниженным негативным воздействием на окружающую среду — что также является одной из целей устойчивого развития бизнеса компании», — сказал Региональный директор регион Восток и генеральный директор «ХАВИ Логистикс Россия» Кристиан Новак.


Следующая новость: Новый УАЗ ПАТРИОТ CNG для «Почты России».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр